2016年12月30日(金) 更新
【第15回クーペレーションカップ】レギュレーション&タイムテーブル
 
■当日予備予選について
事前エントリーをしていないチーム&斡旋希望者は当日予備予選からのスタートとなります。
当日9:00より開始予定ですので必ず30分前までに東京レジャーランド パレットタウン店 4Fイベントスペース入口で受付を済ませるようお願い致します。
 
■1次予選リーグ(事前エントリー91チーム+当日予備予選通過2チーム)
各ブロック3チーム×30ブロックに分かれての総当たり戦。各ブロック1位チームが2次予選ブロック2位チームがプレーオフAに進出。
自チームの予選開始時間(下記表参照)の20分前迄に東京レジャーランド パレットタウン店 4Fイベントスペース入口にて受付を済ませ会場入りするようにお願い致します。
各ブロックへのチームの振り分けは当日発表致します。
 
■2次予選(1次予選通過31チーム)
各ブロック4or5チーム×7ブロックに分かれての一発トーナメント。各ブロック1位チームが決勝トーナメントに進出。2位以降のチームは全てプレーオフBに進出。
 
■プレーオフ
代表者1 名による敗者復活戦。
2つのステージにて 1次予選リーグ2位通過31チーム、2次予選敗退24チームから1チームを選出。
シングル戦形式にて行います。
 
■決勝トーナメント
2次予選1位通過7チーム+プレーオフ通過1チームによる8チームトーナメント
(抽選はK-1方式)
 
■レギュレーション
 
COOPE_TIME TABLE
 
■一般予選 各チームの出場時間帯
第1ターン(10:00~) | 第2ターン(11:30~) | 第3ターン(13:00~)

line
 
1次予選第2ターン(11:30~)
 

03■ LALA
けら(MA) ヒヤシンス(YU) 森B(KE) ヒガ(IB) ちゃっきー(CH)

 

04■ ハッピー☆ローションズ
ヘブン(UR) ハラノ(UR) たまこん(DU) しゃぼてん(RY) たいへー(UR)

 

05■ ルパン122
白ジャージ(YU) 田中(DU) ひよっこ(OR) スガワロス(EL) ウォッカ(CH)

 

06■ 朝rd部(仮)部員募集中!!
いらぶ(IB) あおみ(DU) マルシオ(Q) ずい(UR) ホイホイさん(YA)

 

07■ マジカルやんまパワー
たいよ(KE) アイハラマキ(Q) メガネスキー(AL) 中元(DU) やんま(YA)

 

08■ VGM ロボット深谷
どりる(GO) テツオ(DU) しまの(UR) タクミ(YA) BIG(YU)

 

11■ 宇多田ヌケル3
ファボ(AL) アレッキー(RY) おんばしら(KE) モリヨシ(EL) 瀧川オブラート(NE)

 

13■ 北 寮
ひろかず(YA) UNO(IB) シソクソ(KE) ぷぷるん(RY) ノブ(MA)

 

14■ 鉄拳5
ベガヲ(MA) でぼる(KE) ふぐり(Q) sdz(UR) こうすけ(KE)

 

18■ The蛮哲
OJA(YU) かたぎり(Q) hei(TW) 西条プラザ(NE) すずき(OR)

 

19■ CIMA Watchers
チェルシー(OR) オロチノッポ(DU) アタリメ(DU) フタナ(UR) イグニッション二村(KE)

 

20■ 修羅の国から2017
べん造(DU) 幽霊(YA) コージ(UR) ゆーり(YA) タカミ(CH)

 

22■ 馬場ミカド
BBK(DU) たろ吉(CH) リンゴ(IB) ロシヒカリ(YA) かえる(DU)

 

27■ Z戦士
くに(RY) CBZ/オオヌキ(CH) SHO(YU) トクラ(YA) 元気(AL)

 

28■ 憤怒の幻影朱雀
オルガ(YU) デルン(YU) L(YU) Red(IB) ミノル(RE)

 

39■ ずっと肉を焼いてきました
藤原(DU) ビスタチオ(TW) Ryo-chin(RE) でじろ(UR) かげっち(DU)

 

42■ 俺の明太子、うまかっちゃん!
ツムーン(RE) こーだい(YA) S(YU) ドット(GO) たかおまん(RY)

 

47■ PS3OE村代表
BLUE(IB) 天狗(KE) どまち(DU) ヤムチャ(YA) TALER(MA)

 

50■ 鋼鉄の銀河
FAKE(MA) 凹(TW) くまー(AL) ドージマ(UR) RURIO(YU)

 

58■ La Cobra
Marko(CH) Gunfight(DU) Ryan(CH) Yaz(CH) Massi(YU)

 

63■ all for shigeo
カニ(DU) HT(KE) ネコノヒ(GO) ブリーチ(UR) しげお(KE)

 

65■ K.Oファミリー
K.O(YA) かし(KE) ヒライ(KE) RX(UR) やっくん(YU)

 

74■ 「馬場ふみか」神ってる
とくさん(MA) キン(DU) フジモン(KE) かく(HU) のっち(UR)

 

76■ ペーパーカンパニー高円寺CUBE
CEO社長(CH) ゼネラルマネージャーあつがり(EL) サブマネージャーごろねこ(DU) アルバイトチーフさね(MA) アートディレクターイニG(MA)

 

77■ 丸山軍団
しぶ(MA) 丸山(KE) サキ(MA) 一平(CH) ちさ(YU)

 

78■ 高円寺白虎隊!
へぼりう(KE) ひやま(CH) モデル(CH) あツし(IB) タロー(UR)

 

80■ 東海最強ゴウキ
ウラケン(GO) ダンナ(DU) モリタカ(KE) 達人(CH) マエカワ(CH)

 

84■ まだあわてるような時間じゃない
マチケン(KE) カマタ(MA) ハシル(CH) cha犬(CH) りえる(CH)

 

85■ ホームグラウンド
ハイタニ(MA) MOV(CH) ももち(YU) ヴァナヲ(RY) 猿(YU)

 

86■ ミカド劇場
たかはし(YA) ねぎっち(AL) なぎ(MA) あべっち(YU) たけし(EL)