2016年12月30日(金) 更新
【第15回クーペレーションカップ】レギュレーション&タイムテーブル
■当日予備予選について
事前エントリーをしていないチーム&斡旋希望者は当日予備予選からのスタートとなります。
当日9:00より開始予定ですので必ず30分前までに東京レジャーランド パレットタウン店 4Fイベントスペース入口で受付を済ませるようお願い致します。
■1次予選リーグ(事前エントリー91チーム+当日予備予選通過2チーム)
各ブロック3チーム×30ブロックに分かれての総当たり戦。各ブロック1位チームが2次予選、ブロック2位チームがプレーオフAに進出。
自チームの予選開始時間(下記表参照)の20分前迄に東京レジャーランド パレットタウン店 4Fイベントスペース入口にて受付を済ませ会場入りするようにお願い致します。
各ブロックへのチームの振り分けは当日発表致します。
■2次予選リーグ(1次予選通過31チーム)
各ブロック4or5チーム×7ブロックに分かれての一発トーナメント。各ブロック1位チームが決勝トーナメントに進出。2位以降のチームは全てプレーオフBに進出。
■プレーオフ
代表者1 名による敗者復活戦。
2つのステージにて 1次予選リーグ2位通過31チーム、2次予選リーグ敗退24チームから1チームを選出。
※シングル戦形式にて行います。
■決勝トーナメント
2次予選1位通過7チーム+プレーオフ通過1チームによる8チームトーナメント
(抽選はK-1方式)
■レギュレーション
■一般予選 各チームの出場時間帯
第1ターン(10:00~) | 第2ターン(11:30~) | 第3ターン(13:00~)
1次予選第3ターン(13:00~)
01■ 天満国際警察 | ||||
チャンス(MA) | ロリ(DU) | 紫衣(KE) | はやお(HU) | こーせー(KE) |
09■ MAD CATZ | ||||
スペルマスターJ(KE) | バーム(DU) | まさぼ(KE) | みちゅ(MA) | たおる(YU) |
12■ ブロフェッショナル | ||||
よしはら(NE) | そーへー(CH) | アオキ(KE) | べってん(UR) | ひだり(AL) |
15■ DDPさんにおまかせ | ||||
DDP(AL) | ぜんまいうなぎ(KE) | 火魔人(KE) | ヒデン(UR) | けぬみす(MA) |
16■ 人生ヒット確信 | ||||
ゴールドリバー(UR) | 黒衣(RY) | くずさん(MA) | 椿(UR) | ぷらす(AL) |
17■ (株)社畜 | ||||
池田専務(NE) | 古知屋執行役員(OR) | 佐野課長(HU) | 五十嵐上席主任(IB) | 松野宴会部長(DU) |
21■ 渋谷 | ||||
中足絶唱TKD(YU) | いっせー(YU) | マジュニア(YU) | ミサワ(KE) | シモノ(UR) |
23■ Milky Boys | ||||
Mami(MA) | Ben(YU) | Lance(CH) | JP(GO) | Nasty Nate(YU) |
24■ 絆-NEXUS- | ||||
ふじなり(Q) | ザイユリ(UR) | マコツ(KE) | くれあ(KE) | 二年目(CH) |
25■ おい、後藤! | ||||
コンバット越前(OR) | からなげ(NE) | つじ(YU) | イシバシ(UR) | おっぺけ(NE) |
26■ ゲームパニック甲府 | ||||
烏(CH) | あしっど(KE) | ななし(YU) | 葬儀屋(Q) | ざんと(NE) |
29■ クラスオブ1999 | ||||
雪男(GO) | FCF(NE) | ヒロちゃん(AL) | 梅門(EL) | ナガ(KE) |
33■ 超魔界修羅 | ||||
弟子犬KFG(KE) | 牛!?(YU) | 白黒(CH) | RB(UR) | ヒラハタ(DU) |
35■ ヘブンネット金沢 | ||||
エド(UR) | きー。(CH) | アル中(AL) | コバ(YU) | タナぺろ(YU) |
36■ Texas UFO | ||||
しん(YU) | Luke(GO) | Izco(NE) | 流石トレバー(KE) | 信(KE) |
37■ マン・ゴジラ | ||||
てる坊(YU) | キタガワ(KE) | こくじん(DU) | マサ(Q) | LUKA(MA) |
43■ カジノ京町 | ||||
こーぷん(IB) | ニヒロ(UR) | Mr.ミカミ(OR) | KAS(Q) | まつだっちょ(KE) |
44■ 青島宮秋 | ||||
輝之介(AL) | OUT(Q) | KOH(YA) | はなちょうちん(CH) | バゴーン(YU) |
48■ 西日本42軍 | ||||
とさのさと(Q) | コメイチ(KE) | CASA (EL) | 俺(EL) | ボイラー(EL) |
49■ なおや倶楽部 | ||||
なおや(UR) | 遅番(YU) | あかけん(GO) | サトウ(KE) | 酔いどれ(CH) |
51■ Darkstalkers | ||||
こわっぱ(YU) | こめまる(CH) | わんたーれん(YA) | パンピーナ(UR) | のりお(UR) |
52■ PURORESU G | ||||
Jonas(KE) | Blink(KE) | D5(EL) | Arlieth(MA) | Duralath(AL) |
67■ 57年世代4人+54年世代1人 | ||||
トミナガ(MA) | マッチ(GO) | ボス(YU) | ふろ(YA) | K(CH) |
68■ 志村ニュートン(仮) | ||||
ちょっきん(EL) | 閖(GO) | つーくん(YU) | ほんもの(Q) | ヘイキチ(MA) |
73■ The 祭り | ||||
エフ(DU) | ニシカワ(YA) | しんた(YU) | デコイ(GO) | zako(AL) |
79■ 船橋ファンファン | ||||
ミモラ(MA) | カズヤ(AL) | まぐ(RY) | フェリシ(DU) | アロハ(CH) |
81■ 初心者の館 | ||||
きらきー(KE) | こまき(MA) | やち(CH) | まっくす(CH) | 館長 けんだま(KE) |
82■ 桜花 | ||||
ラオウ(CH) | メスター(YU) | 井上(MA) | マツケン(KE) | しんたろう(YU) |
92■ 当日予備予選1 | ||||
?(?) | ?(?) | ?(?) | ?(?) | ?(?) |
93■ 当日予備予選2 | ||||
?(?) | ?(?) | ?(?) | ?(?) | ?(?) |